Правомерен ли отказ хладокомбината от выдачи товара?

• г. Ростов-на-Дону

Экспедитору продовольственной базы была выдана доверенность на прово получения продовольственных товаров от хладокомбината.

Эта доверенность была подписана директором и удостоверена печатью. Однако хладокомбинат отказался выдать товары по предъявленной доверенности на том основании, что она не была подписана голавным бухгалтером базы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Зависит от права собственности на имущество предприятия.

ГК РФ.

" Статья 185. Доверенность

5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации".