Потеря личных данных в электронном виде

• г. Запорожье
Добрый день! У меня произошла неприятная ситуация на работе, я работаю в школе: у меня украли флешку с важными документами, включая скан-копии паспорта и СНИЛСа. Эти данные мне были необходимы для отправки в институт повышения квалификации. Я переживаю, что мои личные данные могут быть использованы неправомерно, например, для оформления кредита или переоформления имущества. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Может просто заявить о потере паспорта и заменить его или по ска-копиям особо ничего сделать не могут? Буду очень признательна за Ваши рекомендации.
Ответы на вопрос (4):

Копия паспорта и СНИЛС не являются секретной информацией. В них содержатся персональные данные, что само по себе еще ничего не значит. Вы сейчас на сайте тоже разместили свои персональные данные, указав имя. "Как мне правильно поступить в данной ситуации?" Перестать переживать неприятности которые еще не произошли. Подавать ложное заявление об утере паспорта нехорошо. К тому же Вы можете быть привлечены а административной ответственности.

Хочу выразить искреннюю благодарность за Вашу юридическую консультацию. Ваши профессиональные советы и поддержка были для меня очень ценными. Спасибо за ваше время и внимание к моему вопросу.

Вызывайте наряд полиции, они найдут воришку

Ничего не нужно делать. Замена документа вас не спасет от мошенников, да и кража данных - не такая большая редкость в наше время.