Как оформить наследство матери если нет свидетельства о рождении ребенка, нет дубликата

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Повторное свидетельство можно получить в ЗАГСе.

А в чем проблема получить запрашиваемый нотариусов документ?

Вы конечно можете обратиться с заявлением с суд

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; и тд...