Отсутствие алиментов на ребенка в течение 8 месяцев - как погасить задолженность и что делать дальше?

• г. Брянск

На протяжении 8 месяцев я не получаю алименты на ребенка. От судебных приставов никаких известий. Что мне необходимо сделать, чтобы погасили задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина

Вам необходимо самостоятельно обратиться в службу судебных приставов для расчета задолженности по испол. производству. Для взыскания задолженности напишите ходатайство о наложении ареста на имущество должника и последующей его реализации.

Инна, прежде всего нужно узнать у пристава, какие меры по взысканию были предприняты им в рамках исполнительного производства.

Помимо ходатайство о наложении ареста на имущество должника и последующей его реализации Вы вправе подать ходатайство о наложении временного ограничения на выезд должника из РФ (на основании ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Также Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя либо в суд - заявление о признании бездействия пристава незаконным.