Постройка парковачных мест во дворе многоквартирного дома
• г. Мензелинск
Жильцы многоквартирного дома собираются провести общее собрание на котором ставится вопрос об расширении прилигающей дороги к подездам под парковочные стоянки личных автомобилей. Вопрос: каким образам наличие парковки отразится в дальнейшем на сумме комунальных платижей жильцов этого дома, и за чей щёт будут проводится данные работы. Люди из своего кормана вынуждены будут за это платить за проведение строительных работ или расходы возьмут на себе соответствующие комунальные и муниципальные службы.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
За счет собственников авто или за счет взносов всех собственников дома.
Коммунальным службам и муниципалитету парковка жильцов вообще не нужна.
Спроситьа если я прописан в квартиру в данном доме по договору социального найма и являюсь нанимателем данного жилья а собственник муниципалитет, то имеют ли они права жильцы потребовать чтобы я вносил плату за строительство или обслуживания данной парковки ?