Пенсионные отчисления после увольнения со службы в МВД.

• г. Москва
Отслужил в МВД 10 лет 8 месяцев (с учетом очной учебы в университете МВД 3 года). Ежемесячно с зп списывали 13% в пенсионные отчисления. После увольнения по собственному желанию соответственно пенсионных отчислений МВД не было. Можно ли как-то восстановить эти отчисления, перевести их в свой нынеший НПФ, либо увеличить коэффициент нынешних пенсионных отчислений? Есть ли вообще какие-то варианты решения вопроса с "сгоревшими" пенсионными отчислениями за время службы в МВД?
Ответы на вопрос (2):

Евгений Сергеевич, довольно странный вопрос для бывшего сотрудника МВД России.

В МВД России, существует свой Пенсионный фонд (Цент пенсионного обеспечения УМВД региона). Он Абсолютно никак не связан с гражданским СФР и никакие средства не переводятся.

Также с вас списывали 13% НАЛОГА на доход, а не пенсионных отчислений! Не путайте!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

13% с вас удерживали налог за доход, а отчислений в СФР во время службы за вас не было - и не должно было быть по закону, поэтому "сгоревших" пенсионных накоплений у вас нет. При выходе на гражданскую пенсию вам зачтут в общий стаж время службы в МВД.