Ребенк рожден в другом регионе Московская область мы там не получили региональный мат капитал на третьего ребенка.

• г. Махачкала
Здравствуйте можно узнать вопрос. Ребенк рожден в другом регионе Московская область мы там не получили региональный мат капитал на третьего ребенка. Переехала в Ростовскую область Дубовский район проживаю три года и купили желье на мат капитал уже три года как живём но нам отказали в региональном мат капитал говорят н ребенк родился в другом регионе это правильно? Можно узнать ответ это правомерно если мы живём здесь и прописаны
Ответы на вопрос (4):

Согласно ст 9 закона Ростовской области 10 ноября 2011 года право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении (далее – усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области.

Про рождение в Ростовской области ничего в законе не сказано.

Получается мы можем получить его

Региональный капитал выдаётся на детей рождённых и проживающих в именно в этом субъекте, т.к. ребенок родился в другом регионе, Ростовская область не может выдать вам региональный капитал.

Но мы проживаем три года