Определение суда от 2001 года о расторжении брака оспаривается из-за отсутствия девичьей фамилии жены в постановлении

• г. Пушкино

Постановление суда от 2001 года о расторжении брака, обратился в архив за копией о расторжение брака, постановление не признают действительным т.к в нем не указана девичья фамилия жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте.

Не признает кто, зАГС не дает Вам свидетельство о расторжении брака? Возможно в решении описка, надо поднимать дело, обращаться к судье на прием, чтобы исправили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Нужно написать заявление в суд по описке в решении

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

В 2002 году я получила свидетельство о расторжении брака, где указано, что после расторжения брака, мне присвоена фамилия, и указана моя девичья фамилия. Но фамилию я менять не стала, так как фактически мы с мужем продолжали жить. Да и ни кто не предупредил, что я должна сразу же поменять фамилию. Сейчас я готовлю документы на получение пенсии, , там нужно предоставить Свидетельство о расторжении брака. Можно ли получить новое свидетельство о расторжении брака, без замены фамилии?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть фамилию мужа после развода, если расторжение брака было неделю назад и документы я свои на девичью фамилию ещё не поменяла, в расторжении брака указано, что присвоенна девичья фамилия, но сейчас не хочу менять документы и хочу остаться на фамилии бывшего мужа... Возможно ли это?

В 2002 году я получила свидетельство о расторжении брака, где указано, что после расторжения брака, мне присвоена фамилия, и указана моя девичья фамилия. Но фамилию я менять не стала, так как фактически мы с мужем продолжали жить. Да и ни кто не предупредил, что я должна сразу же поменять фамилию. Сейчас я готовлю документы на получение пенсии,, там нужно предоставить Свидетельство о расторжении брака. Может ли это повлиять на получение пенсии. Если да, то можно ли получить новое свидетельство о расторжении брака, без замены фамилии.

Нахожусь во втором браке. В первом браке поменяла девичью фамилию на фамилию мужа. Но от первого брака осталось только св-во о расторжении в котором указано: после расторжения брака присвоены фамилии... Я оставила фамилию мужа. Можно ли в анкете указать свидетельство о расторжении брака, как документ удостоверяющий смену фамилии?

В свидетельстве о расторжении брака указала, что возвращаю девичью фамилию. После расторжения брака передумала возвращать девичью, как оставить фамилию мужа, когда в свидетельстве о расторжении уже присвоили девичью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 августа 2021 года я обратился в ЗАГС Центрального округа г. Краснодара за получением свидетельства о расторжении брака, предоставил решение суда 1998 года. Мне отказали мотивируя тем, что в решении суда не указана девичья фамилия жены и не указано полное название ЗАГС. Однако справку о заключении брака в которой указано, что брак расторгнут выдали.

Брак заключался в этом ЗАГСе.

21 августа 2021 года я обратился в ЗАГС Центрального округа г. Краснодара за получением свидетельства о расторжении брака, предоставил решение суда г. Нальчик 1998 года. Мне отказали мотивируя тем, что в решении суда не указана девичья фамилия жены и не указано полное название ЗАГС. Однако справку о заключении брака в которой указано, что брак расторгнут выдали.

Жена умерла в 2006 году, свидетельство о смерти имееться

Брак заключался в этом ЗАГСе.

Ваш совет?

Могу ли я заключить новый брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение