Наследование после матери стало проблематичным из-за несоответствия фамилий в документах - как доказать родство?

• г. Москва

После смерти мамы осталась сберкнижка с определенной суммой, я обратилась к нотариусу, чтобы вступить в наследство. Но возникли проблемы с документами, в моем свидетельстве о рождении мама вписана на фамилию моего отца, соответсвенно у меня фамилия отца. А в паспорте мамы она всю жизнь под девичьей фамилией. Мне доказать родство тяжело, т к документы выписывались в Узбекистане, и там архив не сохранился. Как мне доказать родство с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Получайте от нотариуса письменный отказ, и в судебном порядке устанавливать факт родства и признание права на наследуемое имущество.