Кто может дать согласие на прописку родственника в приватизированную квартиру, если я являюсь родителем, а бывшая жена опекуном?

• г. Краснодар

Бывшая жена и наши несовершеннолетние дети проживают в приватизированной ими тремя квартире в г. Москве. Я родительских прав не лишен, исправно выплачиваю алименты и воспитываю детей, однако, официальным опекуном, согласно решения суда о разводе, является бывшая жена. В настоящее время она хочет прописать в эту квартиру своего родственника, для чего необходимо согласие всех сособственников. Вопрос: в данном случае это согласие от лица детей даю я, как родитель, либо она, как опекун? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так как на данный момент Вы не являетесь ни родственником, ни собственником и совместно не проживаете, то согласие на регистрацию за себя и несовершеннолетних детей будет давать ваша бывшая жена.