В ООО 2 учредителя с долями 40% и 60%, как вывести учредителя (с его согласия) с 40 % и взять другого, но теперь на равных частях?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (2):

Игорь!

Это можно сделать путём возмездного либо безвозмездного отчуждения соответствующей доли в установном капитале нынешними учредителями тому лицу, которое собирается приобрести эту долю, путём оформления соответствующего договора, который, наряду с текстом изменений в устав и учредительный договор необходимо будет представить в Вашу ИФНС для внесения изменений в регистрационные данные Вашего ООО.