Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24315

20.04.2001, 19:54

Извините пожалуйста что что задаю вопрос снова так как Не успел увидеть на него ответ Помогите,

пожалуйста, разобраться в такой вот интересной ситуации. Допустим, у меня есть определённый текст объявления (как бы реклама, которую я хочу дать в газету) который звучит примерно так - "Предоставлю информацию о работе в Польше. От вас конверт с о/а.". Будем считать заведомо, что этот текст (эта реклама) не противоречит законодательству Республики Беларусь (кстати, я из Беларуси и рекламу я собираюсь давать в Беларуси) и этот вид деятельности не подлежит лицензированию, ведь каждый человек имеет право дать, кому либо, какую ни будь информацию (я же не прошу за это денег). Доказательством этому служит то, что многие крупные газеты Беларуси - может быть самые крупные (типа "Из рук В руки", "Всё для вас", "Из первых рук" и др.) уже неоднократно печатали это объявление и продолжают печатать его дальше, причём бесплатно. Но некоторые газеты отказываются принимать этот текст, требуя при этом лицензию (сами, даже не понимая на какой вид деятельности и не объясняя мне), причём отказываются печатать даже за деньги. Так вот собственно в чём мой вопрос - если я подделаю эту лицензию и пришлю её им по факсу (обычно меня интересует возможность подачи объявления в газету из какого ни будь соседнего города, поэтому заявление о подаче рекламы я высылаю по факсу вместе с копией лицензии, а они высылают мне в ответ счёт-фактуру) после чего я могу оплатить их услуги и моё объявление будет напечатано. То не будет ли это незаконно и какая ответственность мне грозит - или вообще никакой. Ведь насколько я понимаю, по сути дела, это не будет подделкой документа, поскольку это не документ, а как бы копия незаверенная юридическим лицом и к тому же даже ненапечатанная на бумаге, а всего лишь какая то виртуальная картинка полученная по факсу. К тому же это будет лицензия, приложенная к объявлению которое рекламирует вид деятельности, который даже не подлежит лицензированию.

Пожалуйста, помогите разрешить этот вопрос и скажите мне насколько это будет законно.

P.S.

Я работою абсолютно добросовестно предоставляя людям, только достоверную и проверенную информацию.

Ответы юристов

26.04.2001, 08:46

Ст. 327 УК РФ 1996 г. (с изменениями на 20.03.2001 г.), которая содержит описание двух составов преступлений: 1) подделка в целях сбыта официальных документов и 2) использование заведомо подложного документа, еще никто не отменял.

Смотрите также ответ на вопрос № 10123 от 20.04.01.

Вопрос № 8538601

01.11.2015, 15:10

Муж не успел получить зарплату его посадили в тюрьму могу ли я получить зарплату за него? Если можно ответ на электронную почту.

Муж не успел получить зарплату его посадили в тюрьму могу ли я получить зарплату за него? Если можно ответ на электронную почту.

Ответы юристов

01.11.2015, 15:27

Ваш супруг должен выдать Вам ДОВЕРЕННОСТЬ на получение заработной платы, которую удостоверить начальник ИК, в которой отбывает наказание Ваш супруг.

Вопрос № 8067836

18.09.2015, 14:44

Может этот вопрос уже задавали, но я не нашел на него ответ. А вопрос такой Воин-афганец имеет льготы на оплату электроэнергии?

Может этот вопрос уже задавали, но я не нашел на него ответ. А вопрос такой Воин-афганец имеет льготы на оплату электроэнергии?

Ответы юристов

18.09.2015, 15:21

Если он является ветераном труда, ветераном МО, МВД, и пр. силовых структур или пенсионером с низким уровнем дохода.

Вопрос № 11782874

28.11.2016, 17:12

Я задала вам вопрос но так и не получила на него ответ, прошло уже более 5 минут.

Я задала вам вопрос но так и не получила на него ответ, прошло уже более 5 минут.

Ответы юристов

28.11.2016, 17:14

Вам никто ничем тут не обязан, потому что вы не заплатили за ответ. Поэтому или платите за консультацию, либо можете ждать месяцами ответ.

28.11.2016, 17:14

Значит задайте свой вопрос еще раз, либо переведите статус вопроса в ВИП, чтобы получить быстрый ответ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вопрос № 14160534

30.04.2018, 08:07

Задавал вам вопрос и так не смог получить от вас ответа... очень очень жаль, что не смогли помочь..

Задавал вам вопрос и так не смог получить от вас ответа... очень очень жаль, что не смогли помочь..

Ответы юристов

30.04.2018, 08:10

Цитата:
Здравствуйте, задавал вам вопрос и так не смог получить от вас ответа... очень очень жаль, что не смогли помочь..

Здравствуйте, если вы имеете ввиду свой ранее заданный вопрос то конечно же вы можете привозить анализы УЗИ и другие с собой.

Вопрос № 5605710

19.12.2014, 00:19

Не успела прочитать ответ на вопрос 5604924 мой муж Беларусь как его зарегистрировать в России.

Не успела прочитать ответ на вопрос 5604924 мой муж Беларусь как его зарегистрировать в России.

Ответы юристов

19.12.2014, 00:41

В УФМС обратитесь. Проблем не будет.

19.12.2014, 00:49

Гражданин Белоруссии должен встать на миграционный учет в течение 30 дней с момента въезда. Для этого гражданин РФ должен явиться в территориальный отдел УФМС с документами:

1. заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания

2. паспорт гражданина Белоруссии + его копия (по которой пересекалась граница)

3. копия паспорта с пропиской гражданина РФ

4 (на всякий случай) копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение.

Возможно, потребуется билет, по которому пересекалась граница, т.к. гражданам Белоруссии не выдают миграционных карт при пересечении границы.

Вопрос № 537661

02.03.2008, 11:48

Спасибо за ответ на №537422. Помогите написать возражение об отмене судебного приказа. И я так и не поняла чем ему грозит?

Спасибо за ответ на №537422. Помогите написать возражение об отмене судебного приказа. И я так и не поняла чем ему грозит?

Ответы юристов

02.03.2008, 12:23

По существу Вашего вопроса, поясняю:

Заявление пишите судье, который вынес судебный приказ, следующего содержания:

Руководствуясь статьёй 129 Гражданского процессуального кодекса, прошу отменить судебный приказ по делу №… от …, как не соответствующий ни фактической, ни правовой действительности.

Подпись:

Дата:

Нормы права, положенные в основание моего ответа:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!

Вопрос № 628852

01.09.2008, 23:28

Я задавал вопрос под № 627771, ответа на него так и не получил. Может от слишком тяжёлый для профессиональных адвокатов?

Я задавал вопрос под № 627771, ответа на него так и не получил. Может от слишком тяжёлый для профессиональных адвокатов?

Ответы юристов

02.09.2008, 09:02

Сергей! Ответы на Ваши вопросы, являются предметом платной консультации. Удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских