P.S.Я работою абсолютно добросовестно предоставляя людям, только достоверную и проверенную информацию.

• г. Алушта

Извините, что задаю вопрос повторно я не успел увидеть на него ответ. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой вот интересной ситуации. Допустим, у меня есть определённый текст объявления (как бы реклама, которую я хочу дать в газету) который звучит примерно так - "Предоставлю информацию о работе в Польше. От вас конверт с о/а.". Будем считать заведомо, что этот текст (эта реклама) не противоречит законодательству Республики Беларусь (кстати, я из Беларуси и рекламу я собираюсь давать в Беларуси) и этот вид деятельности не подлежит лицензированию, ведь каждый человек имеет право дать, кому либо, какую ни будь информацию (я же не прошу за это денег). Доказательством этому служит то, что многие крупные газеты Беларуси - может быть самые крупные (типа "Из рук В руки", "Всё для вас", "Из первых рук" и др.) уже неоднократно печатали это объявление и продолжают печатать его дальше, причём бесплатно. Но некоторые газеты отказываются принимать этот текст, требуя при этом лицензию (сами, даже не понимая на какой вид деятельности и не объясняя мне), причём отказываются печатать даже за деньги. Так вот собственно в чём мой вопрос - если я подделаю эту лицензию и пришлю её им по факсу (обычно меня интересует возможность подачи объявления в газету из какого ни будь соседнего города, поэтому заявление о подаче рекламы я высылаю по факсу вместе с копией лицензии, а они высылают мне в ответ счёт-фактуру) после чего я могу оплатить их услуги и моё объявление будет напечатано. То не будет ли это незаконно и какая ответственность мне грозит - или вообще никакой. Ведь насколько я понимаю, по сути дела, это не будет подделкой документа, поскольку это не документ, а как бы копия незаверенная юридическим лицом и к тому же даже ненапечатанная на бумаге, а всего лишь какая то виртуальная картинка полученная по факсу. К тому же это будет лицензия, приложенная к объявлению которое рекламирует вид деятельности, который даже не подлежит лицензированию.

Пожалуйста, помогите разрешить этот вопрос и скажите мне насколько это будет законно.

P.S.

Я работою абсолютно добросовестно предоставляя людям, только достоверную и проверенную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Есть ст. 327 УК РФ 1996 г. (с изменениями на 20.03.2001 г.), которая содержит описание двух составов преступлений: 1) подделка в целях сбыта официальных документов и 2) использование заведомо подложного документа.

Предметом преступления является, в частности, бланк. Бланк-это лист бумаги с оттиском углового или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа (бланк лицензии). Бланк лицензии - это бланк строгой отчетности, содержащий номер (иногда серию), зарегистрированный одним из установленных способов, имеющий специальный режим использования.

Подделка бланка-изготовление полностью фиктивного документа или незаконное изменение части подлинного бланка (исправление или уничтожение части текста, внесение дополнительных данных, проставление подписи за другое лицо и пр.).

Изготовление поддельных бланков-незаконное изготовление дубликатов (копий) подлинных бланков либо изготовление бланков с нарушением требований нормативных актов от имени несуществующих организаций и лиц; внесение существенных изменений в текстовую или рисуночную части бланков, меняющих их правовую природу.

То что вы хотите совершить, можно расценивать как подделка документов.

Спросить
Пожаловаться

Извините пожалуйстачто что задаю вопрос снова так как Не успел увидеть на него ответПомогите, пожалуйста, разобраться в такой вот интересной ситуации. Допустим, у меня есть определённый текст объявления (как бы реклама, которую я хочу дать в газету) который звучит примерно так - "Предоставлю информацию о работе в Польше. От вас конверт с о/а.". Будем считать заведомо, что этот текст (эта реклама) не противоречит законодательству Республики Беларусь (кстати, я из Беларуси и рекламу я собираюсь давать в Беларуси) и этот вид деятельности не подлежит лицензированию, ведь каждый человек имеет право дать, кому либо, какую ни будь информацию (я же не прошу за это денег). Доказательством этому служит то, что многие крупные газеты Беларуси - может быть самые крупные (типа "Из рук В руки", "Всё для вас", "Из первых рук" и др.) уже неоднократно печатали это объявление и продолжают печатать его дальше, причём бесплатно. Но некоторые газеты отказываются принимать этот текст, требуя при этом лицензию (сами, даже не понимая на какой вид деятельности и не объясняя мне), причём отказываются печатать даже за деньги. Так вот собственно в чём мой вопрос - если я подделаю эту лицензию и пришлю её им по факсу (обычно меня интересует возможность подачи объявления в газету из какого ни будь соседнего города, поэтому заявление о подаче рекламы я высылаю по факсу вместе с копией лицензии, а они высылают мне в ответ счёт-фактуру) после чего я могу оплатить их услуги и моё объявление будет напечатано. То не будет ли это незаконно и какая ответственность мне грозит - или вообще никакой. Ведь насколько я понимаю, по сути дела, это не будет подделкой документа, поскольку это не документ, а как бы копия незаверенная юридическим лицом и к тому же даже ненапечатанная на бумаге, а всего лишь какая то виртуальная картинка полученная по факсу. К тому же это будет лицензия, приложенная к объявлению которое рекламирует вид деятельности, который даже не подлежит лицензированию.

Пожалуйста, помогите разрешить этот вопрос и скажите мне насколько это будет законно.

P.S.

Я работою абсолютно добросовестно предоставляя людям, только достоверную и проверенную информацию.

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Например рекламное агентство (Заказчик), заказало у газеты (Исполнителя) публикацию рекламы. Изображение рекламного объявления изготовило агентство и передало его в газету. По факту публикации рекламы к газете предъявили претензию о нарушении авторских прав на изображения использованных в рекламе, которая была опубликована. Газета выплатила штраф и требует с агентства компенсировать свои убытки, т.к. рекламное объявление изготавливало агентство.

Я ИП. (схема налогообложения –Упрощенка, доход 6%).

Я собираюсь открыть и зарегистрировать собственную газету, в которой буду печатать информацию о работе фирм, об их услугах, об их товарах.

В свое свидетельство (виды деятельности) вписала этот вид услуг (реклама и рекламная деятельность. Издательство газет и периодических печатных изданий).

Наша газета будет полностью рекламная. Но распространяться будет БЕСПЛАТНО.

Скажите, какие налоги помимо своего основного по УСНО (6% с дохода) я должна еще уплачивать? Налог на рекламу? НДС? Налоги с тиража? И т.п.?

Я ИП. Собираюсь регистрировать газету. При заполнении анкеты регистрации СМИ нужно указать наличие рекламы в процентах от площади (например до 40% рекламы будет в газете, или больше.). Проблема такая: мы будем печатать информацию о работе фирм, об их услугах, об их товарах. Образец приведен по ссылке http://www.frilanser.ru/igazeta/igazeta.html - прошу обязательно прочитать! Скажите, если подавать материал статей в виде "художественного" текста, но в статьях, естественно, будут описаны свойства товара, сам товар, цены. Как тогда это называется - 100% рекламы? Или пример статей нашей газеты - не является вообще рекламным, а художественным? Как определить эти самые 40%, и что есть тогда "реклама" в газете - модульные цветные блоки? Вообще, нам было бы удобно зарегистрировать рекламную газету, где госпошлина не намного больше, - меньше проблем. Но в законе о СМИ я прочитала, что помимо госпошлины мы должны еще платить налог с тиражей. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Возбудят ли дело по 159.4?

Предприниматель заключает договора на размещение рекламы в газете «Грамота». Однако он не имеет права выпускать такую газету. Но на него зарегистрирована газета «Китайская грамота». Он ее выпускает, но на первой странице пишет, как название - «Грамота». В выходных данных газеты печатается полное название - «Китайская грамота». Роскомнадзор на это закрывает глаза, так как полное название все-таки присутствует, хоть и не на первой странице. Вопрос вот в чем. В договоре написано, что предприниматель обязуется опубликовать рекламу заказчика в газете «Грамота», а фактически реклама появляется в газете «Китайская грамота». Есть ли тут состав по ст. 159.4, ведь формально условия договора не исполняются?

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о нарушении авторских прав. Конкурент использовал мое имя магазина (коммерческое обозначение) Дело это в арбитражном суде я выиграла. Сейчас наложен запрет для нее использовать мое имя. Но ответчик продолжает давать рекламы с моим именем в нашу местную газету. Я подала в суд заявление еще раз. Суд запросил у газеты информацию, кто именно подает эти рекалмы. Газета предоставила ложную инфомацию-фамилию совсем другого человека, а не фамилию конкурента. Хотя очевидно, что рекламы подавала только она (даже по логике, зачем кому-то подавать и оплачивать рекламы для чужого магазина) Из-за этой информации я проиграла суд, не смогла доказать, что эти рекламы подавала именно она. Что делать с газетой? Как заставить газету дать правдивую информацию? Куда обращаться с этим вопросом?

В газету из рук в руки кто-то постоянно подает объявление о том, что я продаю холодильник и мой номер телефона. Я ничего не продаю, но звонки меня одолели.

В газете говорят, что ответственность за рекламу несет тот, кто ее подает и они не отвечают за то, что подают мой номер. Как быть, как узнать кто подает эту рекламу? Должны ли газетчики при приеме объявления удостоверять и записывать личность подающего?

Так же любой человек может страдать, да и Вы сами адвокаты, Ваши номера в открытом доступе и так любой недоброжелатель будет подавать какое-нибудь тупое объявление с вашим номером и газета ответственности не несет?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение