Дистанционный способ продажи. Понятие

• г. Нижний Новгород

Является ли способ продажи дистанционным, если договор заключался в шоуруме? Но товара не было, как образца, в том числе не было и среза матраса. Выбирался через сайт, который показывали на компьютере. Товаром является матрас

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да, дистанционный, товара же не было в натуре при покупке.... Перед покупателем и они его не забрал...

Могу ли я вернуть товар в таком случае(матрас). Если не был в эксплуатации, заводская упаковка не вскрывалась. Дополнительно никто не уведомлял о количестве дней на возврат (не было ни листовок, в договоре это так же не прописано). Выходит по ст26.1 на возврат дается 3 месяца?

читайте статью внимательно...

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течении трёх месяцев с момента передачи товара

хорошо - требуйте

Да, способ продажи в описанной ситуации является дистанционным, поскольку у покупателя отсутствовала возможность непосредственно ознакомиться с товаром или его образцом при заключении договора. ст. 26.1. ЗОЗПП

Является.

ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей