Опека

• г. Курган

Нужно ли продлевать опеку над недееспособным инвалидом после 18 лет, лишен дееспособности и оформлена опека в 15 лет, т.к.требовалась сделка с недвижимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Посмотрите постановление о назначении Вас опекуном, там должно быть указано, на какой срок Вас назначили. Если указания нет, то бессрочно. Также, вы можете обратиться в орган опеки для уточнения ответа на ваш вопрос, юристы не знают, каково состояние этого инвалида на сегодняшний день, нуждается ли он в опеке.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"

Статьей 21 предусмотрено предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного www.consultant.ru