Материалы обыска

• г. Санкт-Петербург
Ознакомилась с материалами обыска в суде, и не нашла там протокола обыска. Это может быть такое?
Ответы на вопрос (7):

Вы имеете в виду ознакомление с материалом по вопросу избрания меры пресечения или продления меры пресечения? Обычно протокол обыска или осмотра помещения (ОРМ) в таком материале присутствует.

я имею ввиду именно материал в суде по постановлению суда о проведении обыска в жилище

Татьяна, и постановления следователя нет? В материалах уголовного дела должен быть протокол обыска.

постановление следователя конечно есть. там много чего есть , кроме самого интересного - именно протокола обыска . все что до него , там есть

Татьяна, информируйте своего адвоката, жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

то есть протокол обыска это обязательная часть такого материала?

Татьяна, если есть постановление следователя, то по результатам обыска должен быть и протокол.