Отказ в постановке на очередь за жильем - правомерность и спорные обстоятельства

• г. Ростов-на-Дону

Правомерен ли отказ в постановке на очередь за жильем? Парню 22 года, мать умерла в 1999 году, отец лишен родительских прав. За время (с 1999 по 2009) проживал и в детском доме и опеку брал дядя. Сейчас проживают в квартире общей площадью 43 кв.м. (2 комнаты), в квартире прописано четыре человека (один психически неполноценный, сейчас находится на лечение в спец. Учреждение) собственником жилья является бабушка т.е. даже после ее смерти имеется еще два наследника помимо сироты, в администрацию г. Ростова-на-Дону были поданы все документы из списка для постановки на очередь, пришло письмо от главы администрации что поставлен на очередь с 17.05.2013. сегодня 27.05.2013 ему говорят обратное, что якобы за ним закреплено жилье с 1999 года в котором сейчас прописан он и еще 3 человека и поэтому его на очередь ставить никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Сергеевна.

Обратитесь очно на консультацию - необходимо увидеть ответ Администрации, почитать на что ссылаются, и т.п. Тогда ответные рекомендации будут более точны.

Удачи вам!