Права заключенного - распоряжение имуществом и сдача доли квартиры без согласия брата

• г. Благовещенск

Брат сидит в тюрьме. Он имеет право распоряжатся своим имуществом правом на продажу или правом сдавать свою 1\2 долю квартиры без моего согласия!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, право собственности включает право владения, распоряжения и пользования своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У меня была бабушка и она умерла осталась квартира где была выделена доля мне, моей маме и была бабушки доля, вчера мы открыли наследство и моей маме досталась 2/3 доли, мне 1/3,и она мне сказала что хочет сдавать квартиру, имеет ли она право сдать квартиру без моего согласия? А также имеет ли она право продать свои 2/3 доли без моего согласия? Как можно себя обезопасить в этом плане и могу ли я свою долю подарить своим двум несовершеннолетним дочкам?

У моего мужа имеется унаследованная 1/2 доля в трехкомнатной квартире (30 квадратных метров). Вторая половина принадлежит его брату. Имеем ли мы право продать свою долю, без согласия его брата. Ранее им предлагалось либо выкупить у нас, либо продать нам, или совместно продать квартиру. Его брат отказался, хочет сдавать квартиру в аренду.

Квартира приватизирована.1/2 принадлежит мне 1/2 принадлежит брату. Брат в квартире не прописан, проживает отдельно, жильем обеспечен. Брат склоняет меня к продаже квартиры, чтобы получить свою долю деньгами. Я против продажи, против размена. Другого жилья у меня нет. Выплатить его долю деньгами для меня не возможно. Имеет ли брат право: продать свою долю без моего согласия, прописать в квартиру посторонних, сдать свою долю в аренду, заложить свою долю в банк. Изолированных комнат в квартире нет.

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Сестра и брат имеют в квартире равные доли по завещанию. Имеет ли право брат подарить или продать постороннему лицу свою долю без согласия сестры? Спасибо.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец 1/5 доли в квартиры имеет ли право сдавать свою долю без согласия других собствеников?

Мой супруг имел 1/3 долю в квартире по приватизации + 1/3 долю по договору купли-продажи от своего брата (который в настоящее время умер). Вторым собственником квартиры была его мать (1/3 доля по приватизации). Все это имущество (2/3 доли) он имел до брака. В настоящее время мы вступили в брак и у нас есть ребенок. Имеет ли право супруг продать свои доли матери без моего согласия, если у ребенка условия проживания хуже, чем в данной квартире?

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение