Возможно ли сохранить ВУ от приставов

• г. Самара
Здравствуйте, такой вопрос. Есть долг по алиментам, большой, собираюсь получить водительское удостоверение, знаю что приставы могут наложить временное ограничение, можно ли как то сохранить возможность ездить, Нужно для работы, но работа к сожалению не официальная, есть самозанятость, возможно сохранить возможность ездить?
Ответы на вопрос (4):

Только через суд, если доказать, что права для вас единственный источник заработка.

С уважением.

Вам придётся доказывать приставу, что управление ТС - ваш единственный заработок.

Простите,а как это доказать? Укажу я в приложении мой налог что я водитель,разве это что то даст?

Здравствуйте!

У вас нет причин почему Вам должны сохранить права. Приставы могут арестовать права в любой момент.