Как мать-одиночка без прописки получить жилье, если бабушка хочет продать дом?

• г. Кызыл

Могу ли я полдучить жилье как мать одиночка живу у бабушки в комнате. Бабушка хочет продавать дом-мне некуда идти и я-без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Только по указанным обстоятельствам - нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

Я хозяйка приватизированной комнаты. Приватизация была оформлена после 01.03.2005 г.

В комнате прописана я и моя бабушка. Семейные обстоятельства складываются так, что я хочу продать комнату без согласия бабушки. Могу ли я продать комнату, не выписав предварительно из комнаты бабушку? И сможет ли покупатель моей комнаты самостоятельно выписать бабушку в паспортном столе после сделки купли-продажи?

Спасибо Светлана.

Я и мой 1,5 годовалый сын прописан в квартире у бабушки. Бабушка - собственница. Я - мать-одиночка, в собственности есть дом. Мы не живем в данной квартире, коммунальные услуги оплачиваю.

Может ли бабушка нас выписать и каким образом?

PS: дом собираюсь продавать, выписывать будет некуда.

Я живу в двухкомнатной квартире одна из комнат принадлежит мне, в другой комнате собственник бабушка 92 лет (мне родственницей не являетса, просто соседка). У бабушки 2 племянника один из которых забрал бабушку к себе, якобы оформил над ней опекунство и собирается продать ее комнату. Как лучше оформит покупку: через племянника по доверенности или через бабушку на прямую? Бабушка не совсем адекватна, и может ли впоследствии кто-то из племянников признать сделку недействительной в связи с недееспособностью бабушки?

Бабушка моего мужа получила комнату в двух комнатной квартире по програме сноса ветхого жилья. Комната не приватизированна. В комнате прописана бабушка. Как проще переоформить комнату на моего мужа (внука бабушки)

Если бабушке 70 лет она собственник дома у бабушки одна дочь прописана в этом доме в месте с сыном сыну 19 лет вопрос: имеет ли право бабушка продать дом, если дочь и внук несогласны продавать потому что им больше некуда прописатся?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Год назад выкупили комнату в двухкомнатной квартире у родной бабушки жены. Счет не разделяли. Собственники 1-й комнаты - я, жена и двое наших маленьких детей, собственник 2-й комнаты - бабушка. Сейчас нужно прописаться в этой квартире лично мне и моей матери. Бабушке идти прописывать в свою комнату тяжело из за болезни. ВОПРОС: Можно ли МНЕ самому прописать себя и свою маму в СВОЕЙ комнате? Должна ли присутствовать при прописке моя жена?

Бабушке выдали жильё как участнику войны.

Можно ли ево приватизировать на бабушку?

Комната, в которой проживала бабушка уже приватизирована.

Комната дарована сыну.

Вторая приватизация возможна?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение