8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
17.05.2001 в 10:22
номер вопроса №24319
прочитан 4241 раз

Нужна ли лицензия для оптовой продажи ГСМ (бензина)?

Вместе с темой "Нужна ли лицензия" также ищут: Нужна ли доверенность Нужна ли опека Нужно ли согласие супруга еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    18.05.2001 03:46

    Закон о лицензировании не указывает данный вид деятельность среди подлежащих лицензированию, вместе с тем существует ряд противоречащих ему подзаконных актов на которые ссылаются контролирующие органы, трактуя отсутствие лицензии на оптовую реализацию как нарушение. Практически применение каких-либо санкций в данной ситуации невозможно, если кроме этой не ведется никакая другая деятельность, которую нужно лицензировать (хранение, переработка и др.).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение