Дом признан аварийным вследствие техногенной аварии.

• г. Пермь
Итак, наш дом, находящийся по адресу г. Березники, ул Свердлова 31 а признан аварийным и подлежащим сносу вследствие ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ. Администрация собирается провести оценку выплать за потерю жилья по 32 ст. ЖК РФ. Вопрос: ПОЧЕМУ ПРОЦЕДУРА ВЫКУПА ЖИЛЬЯ ПРОИСХОДИТ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ А НЕ СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ РФ ОТ 16 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, ПОПРАВКИ К КОТОРОМУ ВЫШЛИ 21 АВГУСТА 2024 ГОДА? Именно это постановление УКАЗЫВАЕТ НА СУММУ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ЖИЛЬЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧС ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА. Данные выплаты осуществляются из резервного фонда РФ. В ст. 32 ЖК говорится не говорится о причине техногенного характера. Мне думается нас (жителей) намеренно проводят по иной процедуре оценки жилья, вводят в заблуждение, ссылаясь на 32 ст ЖК для того чтобы уменьшить выплаты. Что говорит законодательство в случае потери жилья вследвие техногенной аварии?
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

В нашем случае подходит Постановление от 16 октября 2019 года по выплате денежных средств? Можно ли обратится в Минстрой? Что это должно быть жалоба или другое обращение? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вам не кажется.

Подходит Постановление от 16 октября 2019 года для оценки выплат жилья нашего дома пострадавшего от техногенной аварии? Заранее спасибо за ответ.

Данное Постановление действует.

Постановление Правительства РФ от 16 октября 2019 г. N 1327

"Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены и (или) повреждены в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера..."