Как отказаться от измененного графика работы в бюджетной организации?
199₽ VIP

• г. Сургут

Я работник бюджетной организации, воспитываю ребенка 2,5 года, работаю по графику: пн-пт с 8-00 до 17-00. Директор выдал мне доп соглашение к трудовому договору об изменении графика на следующий: пн-с 8-00 до 14-00, вт-с 14-00 до 20-00, ср-8-00 до 14-00 и т.д,выходной день воскресенье.

Сегодня заставляли подписывать различные приказы на материальную ответственность. Я отказалась тк на это есть заведующая лабораторией. При личном собеседовании начальник сказал что я если я не буду выходить по такому графику это будет прогул с последующим увольнением. Сказал что мы не рентабельны и вообще я могу попасть под сокращение. Правомерны ли его действия? Какие мои действия для отказа от предложенного графика. К кому обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Дополнительное соглашение к трудовому договору заключается по соглашению сторон (статья 72 Трудового кодекса РФ), Так как Вы не подписали предложенное дополнительное соглашение, то работодатель не может Вас уволить в случае если Вы будете работать по старому графику. Действия - не подписывайте дополнительное соглашение в случае если оно Вас не устраивает!