Миграционный режим для гражданина Киргизии

• г. Волгоград
Я устроился на работу, получил зеленую карту, но не успел пока пройти медкомиссию ввиду больших очередей, до конца месяца после трудоустройства чтоб получить медкомиссию у меня 5-ть дней. Что будет если я не успею сдать анализы и получить мед. заключение выдворят ли меня из страны. ? И как мне поступить чтоб остаться и работать.?
Ответы на вопрос (3):

Платно пройдите обследование.

Там в определенных мед.заведениях можно только проходить. Не в любых ....

Медицинская комиссия для иностранных работников часто является обязательной процедурой для:

- Подтверждения отсутствия противопоказаний к работе.

- Соответствия требованиям занятости в соответствии с законодательством страны.

Если вы получили зеленую карту (разрешение на работу), скорее всего, это означает, что вы соответствуете начальным требованиям для трудоустройства. Однако без медицинского заключения могут возникнуть сложности.

Если у вас нет медицинского заключения к установленному сроку (например, в вашем случае — 5 дней):

- В некоторых странах это может привести к приостановке вашего трудоустройства.

- В худшем случае, если это требование является строго обязательным (например, по визовым правилам), вам могут отказать в дальнейшем пребывании в стране.

Важно отметить, что правила могут варьироваться в зависимости от законодательства вашей страны, и вам следует ознакомиться с конкретными.

Вот несколько шагов, которые помогут вам остаться и продолжить работу:

1. Свяжитесь с работодателем: Немедленно уведомите вашего работодателя о ситуации с медицинской комиссией. Возможно, они могут помочь вам ускорить процесс или предоставить дополнительные накладные документы.

2. Обратитесь в медицинское учреждение:

Посмотрите, можно ли записаться на срочную медкомиссию. Возможно, где-то есть возможность пройти анализы без долгого ожидания в очереди.

3. Узнайте про продление срока: Некоторые страны могут предоставить возможность продлить срок подачи медицинских документов. Обратитесь в миграционную службу или к юристу, чтобы выяснить возможные варианты.

4. Соберите документы:

Если по какой-то причине вы не успеете сдать все анализы, соберите все возможные документы (например, запись о том, что вы зарегистрированы на медкомиссию и ожидаете своей очереди). Это может быть полезно для объяснения вашей ситуации.

5. Ознакомьтесь с местным законодательством:

Убедитесь, что вы знаете права и обязанности иностранцев в вашей стране. Проконсультируйтесь с юристом или с миграционными службами, чтобы получить более точную информацию о вашей ситуации .

Если вы не успеете пройти медицинскую комиссию в установленный срок, это может привести к проблемам с трудоустройством и легальным статусом в стране. Максимально ускорьте процесс, общайтесь с работодателем и изучайте возможности продления итогового срока.

Если ответ был полезен, поставьте оценку