Могу ли я без согласия мужа подарить или завещать дачу?

У нас с мужем есть дача. И земля и строение оформлены в мою собственность. Я знаю, что без согласия мужа я не имею права продать дачу. Могу ли я без согласия мужа подарить или завещать дачу?

вопрос №2432
прочитан 56 раз

Вы не можете без согласия мужа подарить дачу. Самостоятельно Вы можете оформить завещание.

Виктория Борисовна

Похожие вопросы

юрист Цупиков Артем Викторович:

Здравствуйте, Яна! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах,


юрист Орлова Екатерина Викторовна:

Добрый день. подписать договор Вы можете в любом месте, в том числе в г. СПб. но регистрировать переход права собственности нужно в Росреестре по месту нахождения дачи, то есть в г.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

При чем здесь это? Главное, что вы обязались вернуть денежные средства. А уж откуда вы их возьмете, это не важно. С уважением.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Все верно. Сначала нужно оформить право собственности.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Срок исковой давности начинает течь с момента. Когда лицо узнало о нарушенном праве и составляет три года по такому спору.. Срок начал течь в августе 2013 года и истек в августе 2016 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X