Указано, что все изменения и дополнения оформляются доп.

• г. Соликамск
Подскажите пожалуйста, в договоре есть такие пункты: 1. В случае просрочки оказания услуг в результате действий, бездействий гос. органов, согласующих органов и иных подобных органов, так-же если просрочка произошла в результате введения новых требований и регламентов в сфере услуг и иных подобных нововведений в сфере услуг государственными, согласующими и иными органами и организациями в период оказания услуг сроки оказания услуг автоматически продлеваются на время задержки без необходимости подписания каких-либо документов и при этом исполнитель ответственность за несвоевременное оказание услуг не несет. И есть пункт 2. в кот. указано, что все изменения и дополнения оформляются доп. соглашением. Я считаю, что указание в 1 пункте на то,что при изменении в указанных ситуациях срока оказания услуг нет необходимости подписания каких-либо документов противоречит условиям в п.2, а исполнитель настаивает, что противоречий нет. Кто прав?
Ответы на вопрос (2):

Стороны могут подписать любые условия - ст.421 ГК "Свобода договора", однако указанные Вами условия не в интересах заказчика.

Противоречий нет.