Подскажите пожалуйста, можно ли папе уйти на больничный с 1 одним ребенком, а маме с другим? Оба работающие

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Да, родители могут одновременно оформить больничные листы по уходу за разными детьми. Согласно законодательству Российской Федерации (например, Федеральный закон №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"), каждый родитель имеет право взять больничный лист для ухода за больным ребёнком.

Если у вас двое детей и оба заболели, то вы можете разделить уход следующим образом:

- Один родитель берет больничный по уходу за одним ребёнком,

- Другой родитель оформляет больничный по уходу за вторым ребёнком.

Таким образом, оба родителя смогут ухаживать за своими детьми без нарушения трудового законодательства.

Возможно уйти.