Возврат денег за отмененный концерт

• г. Астрахань
Добрый день! 17.11.24 был отменен концерт одного артиста. Я написала на Кассир ру заявление о возврате денег, о чем они мне сказали что возвращать деньги должен организатор мероприятия и дали все данные его, я написала организатору на почту с обращением. На что он дал мне ответ, что Планируется возврат на конец января и отнестись к этому с пониманием. Концерт был отмене по каким то техническим причинам, никто не дал конкретики. Вопрос: в какие сроки организатор должен или может вернуть деньги? Читала разные законы, в основа везде написано либо 10 дней, либо 6 месяцев
Ответы на вопрос (4):

Новые сроки возврата денегТеперь при отмене мероприятий организациям и другим продавцам билетов нужно возвращать деньги в течение 180 дней с даты обращения посетителя. При этом неважно, сделал он это через сайт, на котором купил электронный билет, или обратился другим способом.-Постановление Правительства РФ от 06.06.2020 N 830 "О внесении изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

В течении 10 дней с момента предъявления требования, далее нужно в суд с иском о защите прав потребителей обратиться.

Также можно жалобу в Роспотребнадзор направить.