Работал в воинской части, не судим, 46 лет.

• г. Тверь
Здравствуйте, могу ли я попасть на сво 3 линия, штаб, поваром и т, д? Если у меня 2 группа инвалидности (рабочая, не могу бегать, неврология). Если да, куда обратится? Работал в воинской части, не судим, 46 лет. С уважением Андрей.
Ответы на вопрос (6):

Можете, при желании обратитесь в военкомат

Андрей, маловероятно, т.к. вы с 2- группой инвалидности не пройдете ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Куда распределят, туда и попадете.

Надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Можете попасть, а можете не попасть. Юристы не занимаются гаданием на подобные темы

ВВК примет решение, но можете волонтёром уйти и помогать в районе боевых действий.