Как защитить себя от незаконных требований по чужому кредиту - могу ли я подать в суд на банк?

• г. Караганда

Вот уже год на мой адрес приходят письма с требованием погасить кредит на имя не знакомого мне человека, который никогда не проживал здесь и не был прописан. В письмах они угрожают подать в суд, наложить арест на имущество, после чего последует реализация этого имущества с торгов, а так же предупреждают о визите инспекторов выездных групп. Я конечно же ходила в банк, говорила, что здесь такие люди не проживают, показывала им документы, подтверждающие это, на что они просто отвечали: Разберемся. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать в суд на банк за то, что они постоянно беспокоят меня и не могут в этом разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала обратитесь в банк с письменной претензией и требованием прекратить направлять корреспонденцию по чужому кредиту в ваш адрес. Уже с ответом банка (в случае, если будут продолжать приходить письма) обращайтесь в суд.