Задержка отпускных

• г. Барнаул
Написал на отпуск 13 ноября, 15 ноября согласовали отпуск с 1 по 27 декабря. Сегодня 2 декабря, отпускные на счёт не поступили, уточнил когда будут, ответили, что может до конца недели придут, а может и нет. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Нет, это незаконно - не позднее 3-х дней до отпуска должны поступить на карту.

Незаконно. Вы имеете право на возмещение морального вреда (ст. 237 ТК РФ) и денежную компенсацию (ст. 236 ТК РФ), исчисляемую в процентах из фактически не выплаченных работодателем в срок сумм.

Жалобу в трудовую пишите.

Евгений Андреевич, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Здравствуйте.

Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за три дня до отпуска. Можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.