Ознакомление с изменением в протоколе.

• г. Архангельск
Здравствуйте. Инспектор гибдд допустил ошибку в составление протокола 12.8 ч 1. На этом основании судья вернул протокол обратно в гибдд для внесения исправлении. Меня вызвали заказным письмом, но я его пока не получал, не куда не ездил. Интересует, могут ли гибдд в таком случае остановить меня на дороге и ознакомить под видеозапись, а также приехать домой или на работу. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Теоретически могут, но это будет не правомерно. Даже если остановят с таким требованием, заявите, что Вам для необходимо участие защитника, который сейчас занят.

Нет, не могут .Это неи предусмотрено законодательством .

в данном случае исправление в протоколе может и не допускаться. кроме того, процессуально не допускается дооформлять материалы административного дела в процессе Вашего использования Транспортных средств и ; более того ,

протокол который составлен с процессуальными нарушениями сотрудниками ГИБДД, возвращенный для исправления нарушения, формально несет в себе информацию о том, что судья не вынес определение о принятии к производству дело об административном правонарушении, и это чисто проблема сотрудников ГИБДД, вы не обязаны, и не должны участвовать против себя ст 51 Конституции РФ, в исправлении ошибки протокола.

Могут Иван, однако домой зайти без Вашего согласия не могут. Принципиально важно насколько существенно нарушение при составлении протокола, уклонение от внесения в него изменений может не помочь

Добрый день, Иван. Пока судом не будет вынесено решение, Вы имеете право использовать Ваше водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД не должны Вас тревожить.