Есть решение суда вступившего в силу. Пока не хочу относить приставам в какой сроки я могу в дальнейшем отнести приставам

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ) Вот:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Более подробнее www.consultant.ru

Наталья, полученный в суде исполнительный лист вы вправе предъявить на исполнение в ФССП в течение трех лет. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Ст.21 ФЗ-229