Наследство

• г. Симферополь
После смерти матери в 2009 г.,которая при жизни, согласно выписке из похозяйственной книги, предоставленной администрацией сельского поселения являлась главой дома с 1991 г. Согласно решения исполнительного комитета сельского совета от 02.04.1997 г. земельный участок расположенный по адресу жилого дома, передан в собственность маме. Открылось наследство на дом, сестра в 2018 г. обратилась к нотариусу для оформления права собственности на наследственное имущество, однако ей было отказано в выдаче свидетельства о праве собственности на наследство, поскольку отсутствуют правоустанавливающие документы, подтверждающие принадлежность имущества наследодателя. Согласно сообщений БТИ и госкомрегистр, право собственности на дом зарегистрировано. В 2017 г. был оформлен тех. паспорт. Какие нужно оформить документы, чтобы дом можно было поставить на кадастровый учёт.
Ответы на вопрос (5):

право не зарегистрировано

Обращайтесь в суд с иском о включении участка в наследственную массу.

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

Обращались в суд ,о признании права собственности в порядке наследования, суд решил признать за сестрой право собственности на жилой дом,но по состоянию на 28.09.2018г. решение не вступило в законную силу.

Ждите вступления решения суда в силу и регистрируйте в Росреестре. Если не согласны с ним, то обжалуйте.