Пришел новый механник и голословно обвиняет его в использовании авто в личных целях и угрозой лишить премии.

• г. Долгопрудный
Здравствуйте. Муж работает в организации водителем на легковом автомобиле уже 13 лет. Пришел новый механник и голословно обвиняет его в использовании авто в личных целях и угрозой лишить премии. Как поступить в этой ситуации? И что считается использованием в личных целях. Как доказать, что авто используется по назначению спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Доказывать должен тот, кто обвиняет. Это общее правило ПРАВА, ст.14 УПК, например.

Премии на голословности лишить не могут (для бухгалтерии это не основание).

Стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

Вам не надо ничего доказывать.

Вопросы премии разрешаются в соответствии с положением о премировании, трудовым договором и т.д., надо их изучать.

Это доказывать должен работодатель, механик., а не работник.