Можно ли сохранить имущество при процедуре банкротства?

• г. Владимир
Мама моя пенсионерка, из имущества одна квартира и была машина в лизинге, лизинг выплачен, машину на себя не оформляла, сразу продала, а сейчас на авто стоит ограничение рег. действий, на маме несколько ИП у судебных приставов. Машина снята с учёта. Можно начать процедуру банкротства?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Машину точно не сохраните при процедуре банкротства. Максимум, что можете с ней сделать - продать по частям

Можно все сохранить, а именно квартиру. Автомобиль продан, как вы пишете.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Да, можно начать процедуру банкротства.

Начать может быть и можно. Все зависит от конкретных обстоятельств и возможностей. Машину потеряет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно начать процедуру банкротства.

Будут трудности с авто.

Добрый день! Квартира, как единственное пригодное для проживания жилое помещение, будет исключено из конкурсной массы (не будет реализовано). Машину и так уже продали, поэтому тут вопрос не в сохранении, а в наличии оснований для оспаривания данной сделки и выводов о добросовестности должника. Этот момент нужно детально проработать с юристом, который будет сопровождать процедуру банкротства, либо напрямую с арбитражным управляющим, ДО обращения в суд с заявлением о банкротстве.