Что « исковые требования оставить на усмотрение суда»?

• г. Самара
Состоялось три заседания Мирового суда о Защите прав потребителя, на котором принято решение-отказать. Это мотивированное решение Мирового суда (выписка). Представитель третьего лица Управления Роспотребнадзора по Самарской области в судебное заседание не явился, был извещен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил ранее представил ходатайство, в котором просил рассмотреть дело в свое отсутствие, а также письменное заключение по делу, из которого следует, что исковые требования оставил на усмотрение суда. Это ответ Управления Роспотребнадзора по Самарской области. На основании вышеизложенного, в случае если приобретенный потребителем товар не использовался, не устанавливался и сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара считаем требования потребителя правомерными. Вопрос: 1. Где в ответе Управления Роспотребнадзора по Самарской области есть предложение, что « исковые требования оставить на усмотрение суда»? Там такого я не нашел. 2. Как юридически истолковать это самовольное добавление (фальсификация, ошибка или умышленное добавление с целью….и т.д.) ?
Ответы на вопрос (4):

1. Нигде - это фантазия судьи.

2. Да чёрт его знает.

С уважением.

Это не прямым текстом написано. Это вывод суда

И это правомерно?

1. Фраза в решении суда исковые требования оставил на усмотрение суда означает, что Роспотребнадзор уклонился от ясного выражения своей поддержки любой из сторон дела (истца или ответчика), выразив свое согласие на любое мотивированное судебное решение.

2. Фраза Роспотребнадзора в случае если приобретенный потребителем товар не использовался, не устанавливался и сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара считаем требования потребителя правомерными означает его косвенное согласие (оно называется "согласие под условием") с позицией истца при условии выполнения им условий союза "если", что и должен будет установить суд в ходе судебного заседания.

3. Безусловно, это не фальсификация, ошибка или умышленное добавление с целью….и т.д., а правильный вывод суда о позиции третьего лица в судебном споре.

Удачи.