Добрый вечер. Является ли голосовое сообщение доказательством. Перекинутое голосовое на флешку

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (6):

Является

Да, является доказательством.

Здравствуйте!

Является если Вы можете достоверно подтвердить кем, когда и при каких обстоятельствах сделана аудиозапись, а также запись подтверждает какие-то обстоятельства дела.

Да, является. Главное, чтобы удалось идентифицировать лицо, когда оно сделано и тд.

Здравствуйте. Не факт, скорее косвенным и все зависит от обстоятельств. А вообще - людей запрещено записывать если они об этом не предупреждены, то есть это слежка, запрещенная законом , ну и голос идентифицировать суд не сможет