Требования инструктора после ДТП на площадке автошколы - законны ли и возможно ли подать на него в суд?

• г. Набережные Челны

Являюсь учащимся автошколы. При учебной езде на площадке инструктор покинул автомобиль а мне велел продолжить учебную езду на площадке в результате чего произошло дтп с другим учебным автомобилем на площадке, инструктор сказал, что о факте дтп он сообщать в полицию не будет, а я должен возместить ему ущерб от дтп в сумме 5000 рублей, подскажите законны ли требования инструктора и можно ли привлечь инструктора к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можете проигнорировать требования инструктора.