Спор о наследстве - могу ли я претендовать на всю квартиру, если сестра не выразила свою волю

• г. Ульяновск

Мне с с сестрой в равных долях завещана квартира, остальное имущество моей племяннице. Я приняла наследство, сестра извещена, но свою волю не выразила ни принять ни отказаться от квартиры. Могу ли я претендовать на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. В вашем случае вы с сестрой наследники первой очереди. Отсутствие от нее заявления об отказе от своей части наследства, послужит большим препятствием для ваших претензий на всю квартиру (если конечно в заявлении об вступлении в наследство вы указали, что у вас есть сестра).