Спартакиада в выходной день

• г. Орёл
Могут ли заставить ехать на зимнюю спартакиаду от работы в нерабочий день в субботу 7 декабря 2024 г, я в разводе 1.5 года, ребёнку 4 года, папа ребёнка в данный момент ушёл на сво, да и вообще, он к ребёнку не тянется, от силы час до этого с ней время проводил, заставляют ехать, говорю мне ребёнка не с кем оставить, начинают давить на то, что я отпрашивалась с работы там на час или два когда-то (в больницу на прививки с ребёнком) И ещё, могут ли привлечь именно к работе в выходной день (сидеть принимать звонки, когда у людей нет электроэнергии в связи с неблагоприятными погодными условиями), ребенку 4 года?
Ответы на вопрос (4):

можете не ехать,ваше дело

Не имеют права заставлять. Вы вправе отказаться.

Будут давить - скажите, что пожалуетесь в ГИТ и в прокуратуру

Участие в Спортакиаде в выходной возможно только с письменного согласия работника.

Наталия, без вашего письменного согласия не могут вас заставить ехать на зимнюю спартакиаду в выходной день