Несправедливое учет выслуги лет - бухгалтерия школы игнорирует ставку воспитателя группы продленного дня

• г. Волгодонск

Отработала в школе 25 лет, последние 15 лет работала учителем и воспитателем группы продленного дня. При оформлении справок для выслуги лет бухгалтерия учитывает только ставку учителя и не учитывает ставку воспитателя группы продленного дня. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неверно, нужно указывать и часы по второй должности.

Спросить
Пожаловаться

Стаж педагогической работы 25 лет. Из них 2 года работала воспитателем группы продленного дня на 0,5 ставки и учителем родного языка (нагрузка 14 часов). Входят ли эти годы в пед. стаж для выслуги лет?

У нас школа-садик. Работаю учителем, а по совместительству воспитателем, в трудовой написано-учитель музыки. Директор говорит, что отпуск можно только воспитательский брать, т.к. это основной мой заработок. В школе оплачивается мне только 4 часа, а как воспитатель-я получаю полную ставку. Права ли она? У воспитателя отпуск 42 дня, а у учителя 56 дн.

Работала воспитателем группы продленного дня с 01.09.1990, с 01.09.1993 была переведена на должность учителя. Какие годы будут входить в пед стаж для оформления пенсии по выслуге лет? Спасибо.

Работаю учителем со ставкой 2 часа в неделюи воспитателем группы продлённого дня 0,75 ставки. Войдёт ли этот период в стаж для назначения пенсии за выслугу лет. В этом году 25 лет как работаю в сельской школе.

Учителя-дефектолога временно перевели работать воспитателем (на время б\л воспитателя). У учителя 4 часа 1 ставка, он работал на 2 ставки, то есть 8 часов. Сейчас его перевили воспитателя, он работает 6 часов. Как производить оплату труда учителю, пока он работает воспитателем?

Может ли учитель работать 6 часов воспитателем и + 2 часа учителем, при этом пулить зарплату за 2 ставки учителя?

В 2007-2010 годы проработала на 0,5 ставки воспитателем группы продлённого дня в сельской школе, входит ли этот период для начисления досрочной пенсии по старости учителям.

Работник в школе имеет 1 квалификационную категорию как учитель, ему дополнительно по совместительству в этой же школе дают 0,5 ставки воспитателя группы продленного дня. Будет ли правомерно учитывать имеющуюся категорию (как учителя) для оплаты труда воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году у меня 25 лет педагогического стажа. 21 год работала учителем начальных классов, а 4 года воспитателем группы продленного дня. Для получения льготной пед. пенсии как должна быть запись в трудовой книжке. Принята на должность воспитателя или воспитателя группы продленного дня Спасибо.

Вопрос у меня такой:

01.03.1990 я устроилась на работу воспитателем группы продленного дня на 0,5 ставки, с 01.09.1990 года меня перевели на 1 ставку, с 01.09.1991 меня уже перевели на должность учителя. Вопрос в том что сейчас они выдали мне справку о том что с 01.03.1990 по 01.09.1991 я работала в должности воспитателя группы продленного дня на 0,5 ставки, наверное не могут найти приказ о переводе на ставку. В трудовой написано просто: Принята воспитателем группы продленного дня, а дальше переведена учителем...

Получается, что за период с 01.03.19 по 101.09.1991 я теряю педагогический стаж? Или я еще могу побороться за год который они потеряли?

Я работаю учителем начальных классов. С 01.09.1998 г. по 31.08.2004 г. работала воспитателем группы продлённого дня на полную ставку. Входит ли этот период в начисление досрочной пенсии по выслуге 25 лет педработникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение