Взыскание строховой с ответчика.

• г. Архангельск
Можно ли до начала заседания запросить фотофиксацию со стороны пострадавших от их страховой и предоставят ли они их? И если у меня имеется фото в момент дтп пострадавшей части авто можно будет приложить это к делу чтобы потом они были приложены к независимой экспертизе? Будут ли они вообще приложены к экспертизе?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! В соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна представлять доказательства обосновая свои требования и возражения. Таким образом вам надо предоставить все, что у вас есть подтверждающие нанесения меньшего ущерба пострадавшим. Также до судебного заседания вы вправе ознакомится с материалами всего дела и уже потом принимать решение какие документы требуется предоставить или запросить. Поэтому лучше чтобы ваши интересы представлял юрист.

С уважением Добышев Р.В

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе как запросить доказательства, находящиеся у другой стороны, так и представить свои. Вообще на истце лежит обязанность доказать понесенные убытки, в результате устранения повреждений, которые были получены именно в этом ДТП, а не ранее.