Но сегодня нас (родителей) не пустили в спортзал ссылаясь на то что директор школы запретила присутствовать на тренировке.

• г. Челябинск
У сына в школьном спортзале проходят тренировки по карате т.е что бы дойти до спортзала нужно пройти по коридору почти через всю школу так как отдельный вход в спортзал закрыт. До этого мы спокойно ходили с сыновьями в возрасте 10 лет и 5 лет на тренировку так как младший тоже начал заниматься а мы ждали их прямо в спортзале наблюдая за тренировкой. Но сегодня нас (родителей) не пустили в спортзал ссылаясь на то что директор школы запретила присутствовать на тренировке. Скажите правомерно или нет
Ответы на вопрос (2):

Алена, неправомерно, обращайтесь с жалобой в управление образования, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

В фойе школы вправе ждать детей, а на тренировки вас не обязаны впускать тренера.