Имеет ли директор право диктовать условия отпуска?

• г. Москва
Здравствуйте! Директор на работе запретил делить отпуск менее, чем на 7 дней. Однако первый вариант моего графика отпусков был одобрен. Вопросы следующие: имеет ли директор право распоряжаться отпускными днями работников и если первый вариант одобрен, может ли директор аннулировать имеющийся график?
Ответы на вопрос (4):

не имеет право, менее 14 дней нельзя ст. 125 ТК РФ, график утверждается за 2 недели до нового года.

Дарья, не имеет права директор диктовать условия отпуска, при этом одна часть отпуска не может быть меньше 14 дней. Аннулировать аннулировать имеющийся график он не вправе, т.к. он обязателен как для работника так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ)

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Аннулировать может, но потом как эти дни он намерен отдавать.

При этом свое слово должен сказать профсоюз, если таковой имеется

Директору указали в жёсткой форме, что она не имела право дробить отпуск менее 14 дней и она вправе вам отказать в отпуске менее 14 дней. Другой вопрос как будет корректировать График.