Моя мама оформляет пенсию и у неё запросили аттестаты детей, так как не стоит печать о получении паспорта

• г. Краснодар
Добрый день! Моя мама оформляет пенсию и у неё запросили аттестаты детей, так как не стоит печать о получении паспорта, для чего аттестат если есть паспорт и можно предоставить его?
Ответы на вопрос (5):

Вы наверное имели в виду свидетельства о рождении детей, а не аттестаты? Они запрашиваются для того, чтобы зачесть 1,5 года за каждого ребёнка, с которым мать была в декрете, в качестве стажа.

Она предоставила свидетельства о рождении, всех детей нас у неё 4. В моем свидетельстве о рождении как ей сказали не стоит печать о получении паспорта и попросили привезти аттестат . Вопрос зачем, если есть паспорт .

Поставьте печать в свидетельстве о рождении о получении паспорта.

Дарья, по запросу предоставьте в СФР свидетельства о рождении детей.

Предоставьте паспорт. Без разницы. предоставьте СНИЛС ребенка.