Как прописать себя в квартире, где проживает двоюродная сестра, и на какой срок это возможно?

• г. Санкт-Петербург

Я вот проживаю с двоюродной сестрой в квартире и хочу что бы она прописала меня в квартире.

Если это возможно и на сколько лет могут прописать.

Ответы на вопрос (2):

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

Здравствуйте! Существует два вида регистрации: по месту жительства (постоянная) - это штамп в вашем паспорте и по месту временного пребывания (временная) - это одтельный документ(свидетельство о регистрации) на срок от 6 месяцев до 5 лет. Какой вариант выбрать - зависит от согласия вашей сестры.