Как защитить себя от взыскания имущества при отказе банка в реструктуризации кредита в условиях безработицы

• г. Москва

Брал потребительский кредит год назад, выплачивал. Но последние 4 месяца остался без работы, попал под сокращения. У меня семья беременная жена и ребенок годовалый. По сей день не работаю, стою на бирже труда, по безработице, писал заявление об реструктуризации в банке, но мне отказали. Угрожают об взыскание имущества. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вести диалог с банком, желательно письменный это раз

Платить хоть по 200 рублей в месяц, чтобы было движение по счету (то есть вы платите сколько можете, а не, пардон, забили)

А дальше, как можно быстрее искать работу, хотя это вы и сами знаете.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: я взял кредит в банке, работал, выплачивал без просрочек, уволился с работы, работал неофициально, подтвердить неофициальную работу не могу. Обратился в банк где брал кредит с заявлением на реструктуризацию долгов, но банк отказал мне. Сейчас я работаю официально по трудовому договору, но не трудовой книжке, работаю месяц, платить за кредит нечем втечение месяца. Месяц я не смогу платить кредит, сейчас продаю имущество для погашения. Пытался взять кредит в другом банке на рефинансирования-отказали.

Попал под сокращение, работодатель не перечислил алименты по сокращению за последние два месяца. Приставы наложили задолженность на меня, а сейчас я стою на бирже труда и с моего пособия снимают 70%. Как быть в этой ситуации?

Есть потребительский кредит. Брала 145000+100%=250000,145 выплатила, остаток долга 98000. оказалась в трудной ситуации.. сократили с работы, стою на бирже труда с сентября 2015 года.. до ноября выплачивала кредит.. в декабре 2015 сделала Реструктуризацию на 6 мес. думала что найду работу, но до сих пор стою на бирже труда, работу ни какую не предлогают. На иждевении 15 летнея дочь. С мужем в разводе.. алименты не платит. Других доходов у меня нет. подскажите как и что можно сделать. С банкам я общалась но они начали меня пугать колекторами.

Я взяла в банке кредит регулярно выплачивала безпросрочек два года, но фирма в которой я работала оказалась банкротом. Я отправила в банк заявление о реструктуризации долга. Дать мне отсрочку на 6 месяцев. Банк отказал. Платить я не отказываюсь, просто сейчас нечем. Банк постоянно звонит и угрожает, выездными сотрудниками для взыскания долга. Подскажите что делать в данной ситуации.

У меня в банке есть потребительский кредит. 2 месяца просрочки, т. к. потерял работу и стаю в центре занятости на учёте. Обращался в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платёж банк отказал. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Буду краток. Брал кредит 500 000 т. р. год назад в ЗапСибКомБанке. До кризиса платил исправно, была работа. После попал под сокращение и не плачу уже четвертый месяц. Банк подал в Суд. Подскажите пожалуйста как поступить мне дальше? Спасибо.

Еще раз добрый день! Брал год назад потребительский кредит (без залога и поручителей, но и без страховки) на сумму (с %) 310 000 руб. Один год выплачивал, как белый, человек, но по стечению обстоятельств остался без средств на существование (работы) и красный должок остался приличный. Ходил в банк на вопрос о реструктуризации долга, но в свете последних событий банк отказал пересмотреть условия кредитования. Вопрос: Сможет ли банк пересилить за долги из моей квартиры (моя собственность 1 чел.) в менее стоящую? И на какой срок можно рассчитывать мне на решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил

Добрый день меня зовут Андрей женат двое несовершеннолетних детей взял кредит в банке открытие на 1.5 года год платил исправно через год лишился работы остался банку должен сорок тысяч брал сто пятьдесят под 23 процента банк подал в суд что мне грозит

сейчас звонит сотрудник службы безопасности говорит по решению суда произведут конфискацию имущества у моих родственников без судебных приставов подскажите как быть.

Меня зовут Ирина. У меня следующая ситуация: я после ухода в декрет уволилась с работы и в данный момент сижу дома с грудным ребенком. В банке ВТБ имею потребительский кредит и карту. Имею просрочку уже несколько месяцев. Я мать одиночка, но выплачивать кредиты помогал отец ребенка. В декабре попал под сокращение и остался без работы на 3 месяца. Банк мне периодически звонит и грозит подать в суд. Живу с мамой пенсионеркой и ребенком, квартира не приватизирована, имущества у меня никакого нет. Что мне может грозить по решению суда? Могут ли нас оставить без квартиры? И стоит ли просить у банка реструктуризацию?

Меня уволили с работы, и сейчас стою на бирже труда, имеется кредит в СКБ банке платить нечем пока ищу работу. Пробовал договориться с банком о рассрочке (реструктиризации) пока найду работу, но банк отказывает мне. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение