Как защитить себя от взыскания имущества при отказе банка в реструктуризации кредита в условиях безработицы

• г. Москва

Брал потребительский кредит год назад, выплачивал. Но последние 4 месяца остался без работы, попал под сокращения. У меня семья беременная жена и ребенок годовалый. По сей день не работаю, стою на бирже труда, по безработице, писал заявление об реструктуризации в банке, но мне отказали. Угрожают об взыскание имущества. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вести диалог с банком, желательно письменный это раз

Платить хоть по 200 рублей в месяц, чтобы было движение по счету (то есть вы платите сколько можете, а не, пардон, забили)

А дальше, как можно быстрее искать работу, хотя это вы и сами знаете.

Удачи вам.