Как узнать, какие из строений в общем дворе узаконены?

• г. Дербент

Я проживаю в общем дворе, у меня 4-комнатная квартира, под домом находиться полуподвальное помещение, там проживает какой то человек без документов, сказал что ему хозяин разрешил, но документов никаких нет ни у него ни у хозяина. По плану дома у меня написано 1-но этажное строение, нежилых помещений под домом нет (это так написано) а на самом деле есть, и прямо под нами! Я хочу узнать как можно оформить это все в собственность? И какие документы нужны, спасибо.

Имею квартиру в общем дворе, по плану у меня написанно одноэтажное здание в низу жилых помещений нету, а на самом деле есть полуподвальное помещение под квартирой моей, пустовало оно и вдруг появился какойто мужик и говорит что ему сдали на квартиру это помещение хозяин, я точно знаю что никаких документов у этого хозяина на это помещение нету, хочу поинтересоваться как мне можно оформить это помещение в собственность и где это сделать и какие документы нужны и сколько денег? Спасибо большое зарание.c Уважением Андрей.

У меня вот какой вопрос подскажите возможно ли сделать какие нибудь документы на пустуюшую жилплощадь у меня бабушка проживает в железнодорожном доме. В поселке всего 8 домов в одном доме освободилась квартира так как хозяину из этой квартиры предоставили другое жильеюЖСК разрешило моей бабушке пожить в этой квартире вот хотелось бы узнать можно ли как нибудь оформить эту квартиру хотя бы временно чтобы бабушка не боялась остаться на улице. У самой бабушки одна комнатная квартира 18 кв.м проживают в этой квартире 6 человек. Подскажите как быть 7 Заранее спасибо за ответ.

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

На земельном участке стоит строение разделенное на четырех хозяев. У троих хозяев оформлены права на собственность и есть тех паспорта у каждого на свое строение. У одного хозяина нет никаких документов ни на строение ни на землю под строением, еще у одного хозяина оформлена в собственности и земля, и строение. Как мне оформить свою часть земли под моим помещением. Дело в том, что строение имеет две общие стены, а остальные помещения разделены, получается четыре хозяина. Пожалуйста подскажите как можно оформить землю под своей собственностью. Спасибо.

У меня в аренде помещение, хозяин помещения утверждал, что места под банера отведены, на самом деле, они не зарегистрированы. Какой штраф меня может ожидать и на кого его наложат на меня (ип) или хозяина помещения?

Есть право собственности на жилые помещении и по 1\2 на два сарая (на каждый есть право собственности) как оформить сделку купли продажи не привлекая хозяина второй половины нежилых помещений. Можно ли жилые купить а нежилые подарить?

В нашем доме на первом этаже есть нежилые помещения, подскажите где можно узнать кто собственник этих помещений, какие на это помещение права, содержание правоустанавливающих документов, где можно получить эти выписки, дом жилой, но на первых этажах вот эти помещения, председатель нашего жск нам такие сведения предоставить не может. И подскажите, я проживаю в этом доме, я могу получить эту выписку и где ее можно заказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать у вас следующее. Мы живем в квартире, в квартире очень холодно. Дело в том, что под нами находится магазин с подсобными помещениями где раньше была пекарня. Хозяин магазина закрыл пекарню и отрезал в этом помещении отопление, оставил только в самом магазине. Получается что данное неотапливаемое помещение находится прямо под нашей квартирой из-за этого у нас ледяной пол, промерзают стены. Наша управляющая организация не предпринимает ни каких действий. Скажите правомерно ли то, что хозяин магазина отрезал отопление, помещение находится на первом этаже многоквартирного дома и принадлежит ему. Спасибо.

Мы приехали из Ленинградской области, проживаем у родственников в Джанкое и здесь же хотим купить квартиру. Нашли. Отдали задаток под расписку. У хозяина документ на право собственности на эту квартиру, а у его тётки генеральная доверенность от хозяина на продажу этой квартиры, так как сам хозяин пьющий человек. Сейчас от него никаких подготовок документов не идёт. Пропивает задаток, а к продаже не готовится. Какие риски и что нам делать? Спасибо!

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение