Доказательства необходимости алиментов - какие предоставить и как оформить

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я развожусь с мужем, ребёнку 10 месяцев Подала заявление на развод, на алименты на ребёнка 25 % и на алименты на своё содержание в размере 8326 рублей, эквивалентных одному минимальному размеру оплаты труда по Санкт-Петербургу на 2013 год, подлежащих уплате ежемесячно до наступления ребенку (Григория, 30 июля 2012 года рождения) 3-х лет. .Заявление приняли, но сказали предъявить доказательства, что мне нужна именно эта сумма. Какие должны быть доказательства и в каком виде это оформить?

Ответы на вопрос (1):

представьте сведения о прожиточном минимуме в вашем регионе:

поищите в интернете, что включено в этот прожиточный минимум (минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. );

в суде обязательно скажите, что находясь в отпуске по уходу за ребенком, в связи с чем не можете работать и содержать себя, поэтому вам необходимы средства на время отпуска по уходу за малышом, т.е. - на минимальный набор продуктов, непродовольственных товаров + предметы санитарии и лекарства;

сумму, которую вы просите на свое содержание лучше, указывать в размере прожиточного минимума в вашем регионе;

суд будет выяснять с кем вы проживаете и не оказывать ли вам кто-то материальную помощь;

ваше право сообщить суду, что никакой помощи от родственников не получаете - елс и проживаете вместе, то у вас у каждого свой бюджет